Почему быстро разряжается батарея на телефоне?

СмартфоныБатарейки
Анонимный вопрос
54DA

Добрый день.

Самые частые проблеммы из -за чего быстро разряжается АКБ:

1) Емкость АКБ уменьшилась из -за естественного износа. Пора менять АКБ.

2) Неверно работает программное обеспечение

3) Неисправна основная плата устройства.

Как найти неисправность на Android:

1) Установить 3C Battery Monitor Widget и проанализировать показания программы после 1-2 использования. Обязательно сделать полный цикл разряд до 5-6% далее 100%. Из показаний программы становится понятно в чем причина.

Как найти неисправноть на Apple:

1) Вынуть АКБ установить в специальный пробор и замерить емкость АКБ, если емкость отклонилась от заявленной более чем на 30-40 % под замену ( можно сделать только имея прибор)

2) Подключить заместо АКБ лабораторный блок питания и сделать замеры потребления, если токи опотребления в норме, менять АКБ. ( только в условиях СЦ)

Это можно сделать у нас http://54da.ru

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 24 янв 2019  · mvideo.ru
Зина и Да