Почему была предана забвению история Волжской Болгарии аж на пять веков?

ИсторияПоволжье+1
Николай Кондрашкин
Увлекаюсь историей, а также языками, ИТ, немного...  · 12 окт 2020

Волжская Болгария (Булгария) это исчезнувшее государство, поглощенное татаро-монголами и ее историю изучают на уроках краеведения в Чувашии и Татарстане, потому что на территориях двух республик жили булгары - предки татар и чуваш. В истории России булгары изучаются как соседи Древней Руси, при этом ряд русских родов татарского происхождения имеют булгарские корни.