Почему бы в России не выделить территорию с особым правовым статусом, где легализованы ЛГБТ, проституция и прочее ?

В России все это похотливое движение очень не любят и посему стараются всеми мыслимыми и немыслимыми способами с ним бороться, однако количество геев и не только меньше от этого не становится, а продвижение все больше прогрессирует. Также и с наркотиками и проституцией. Все это очень пагубно влияет на демографические показатели и на здоровье людей, с чем в России большие проблемы. Наблюдая за этим у меня ещё в самые юные годы возник вопрос: раз в России полно земли, то почему бы не выделить территорию с особо-правовым статусом и особыми законами, где полностью легализованы порнография, проституция, лгбт и прочие похотливые штуки, а также наркотики всякий раз предлагая компаниям по предоставлению интим товаров и услуг много преференций и низкие налоги, а также отличные условия НО! полностью запретив любое проявление вышеперечисленного в другой части страны и жёстко за это наказывая, то есть «если ты гей или хочешь легально употреблять коноплю, то место тебе в городе N и делай там что хочешь. В другой части страны этому, мягко говоря, не рады». думаю, такая политика принесло немало денег в бюджет страны, учитывая нынешние тренды и желающих очень здорово «поразвлечься»
Багавдин Дибиров
Программирование, Израиль  · 21 июл 2022
Я не думаю, что такое можно делать чисто юридически.
Законы должны распространяться на всех одинаково. Иначе может получиться некий вид резервации.
Если государство считает эти явления запрещёнными, то надо запрещать везде. Если разрешёнными, то и разрешать надо везде.
Чисто теоретически можно на федеральном уровне снять запреты, но региональные власти имеют право запретить у себя. Таким образом вы можете отдать право решать каждому региону самостоятельно.
В любом случае, на мой взгляд это плохая идея.
Некоторые из перечисленных явлений я бы запретил полностью и безоговорочно. Некоторые полностью бы узаконил.