Почему бы не вернуть статью УК, предусматривающую наказание за тунеядство?

Часто вижу, как здоровые мужики на предложение работы отвечают: "Да оно мне надо? Я лучше буду дома сидеть, пособие получать и ничего не делать.". Или: " Я в жизни не работал, образование 9 классов в коридоре, хочу зарплату стотыщмильонов, а за меньшие деньги я и с места не сойду! ". И сидят такие " мужики" на шее у жен, родственников, родителей...

РаботаУк рф+2
Полников Михаил
Карьерный консультант — помогаю людям подготовить...  · 18 окт 2020  · bakinacareer.ru

На мой взгляд желание или нежелание других людей работать - это их выбор. Содержать или не содержать таких людей - выбор их близких. Пусть эта свобода выбора останется у каждого современного человека. Сегодня некоторые люди слишком много уделяют внимания чужим жизням, забывая заниматься своей.