Почему бункеры времён ПМВ и ВМВ ещё целы?

Многие бункеры, укрепления и прочее во времена ВМВ строились в рекордные сроки, как правило менее чем за 2-3 трое суток. Но как такие бетонные коробки, сделанные на скорую руку, ещё целы и остаются на своих местах, как памятники истории?

ВойнаВторая мировая война+2
Никита Мирончук
Фехтовальщик, любитель истории и исторического...  · 11 июл 2021

Потому что сносить их не имеет смысла. Все что могли унести и использовать в другом месте или переплавить - демонтировали, когда бункеры потеряли военное значение. Сами коробки иногда используются как склады, некоторые оригиналы переделывают их в жилые дома. А остальные никому не нужны, но и не мешают. Так и простоят тысячи лет, если когда-нибудь не снесут, бетон сам по себе очень прочный и долговечный.