Почему брекеты и их обслуживание стоят так дорого?

МедицинаЗдоровье+1
Viktory В
На Кью задали 2 похожих вопроса
Стоматолог-ортодонт  · 16 нояб 2016

Потому что вы платите за интелектуальный труд в первую очередь.

Что бы стать средним ортодонтом (заметьте, не хорошим, и даже не отличным) нужно потратить 5 лет на обучение в университете, 2 года на интернатуру и год на специализацию.  Итого порядка 8 лет (и более 10 тыс $) только на документ, дающий право вести приём. А как мы знаем редко кто из университета выходит готовым специалистом, так что плюсуем пожизненное самообразование, курсы(в среднем от 300$), инструмент (1 щипцы нормального качества от 100$), покупку передовых журналов по ортодонтии ( а они на инглише, мало что из толкового переводят).

Плюс врач платит за: аренду кабинета/закупает расходники/оплачивает услуги медсестры, санитарки, ассистента, администратора/обновляет переодически щипцы..и тд)

Вот после того, как вы потратите все эти деньги, лет 10 жизни на наработку базовых знаний...вы можете считатся нормальным ортодонтом:) помимо этого нужно впахивать на перспективу длительное время. И вот голова забита ценными знаниями, руки стоят ровно...а вы решили вдруг ставить брекеты по закупочной цене:) я думаю вряд ли;)

Просто знайте, что когда вы приходите к ортодонту, основные и самые важные манипуляции происходят не у вас в ротовой полости, а в голове у доктора)

Брекеты клееть не сложно, сложно всё расчитать и направить лечение в нужное русло:)