Почему браузер яндекса так долго открывается на любом андроид смартфоне?

АндроидЯндекс браузер+1
Huhun J.
Знаю всё про Яндекс  · 4 окт 2020  ·
yandexsupport

Здравствуйте! Очень странно, Браузер должен работать нормально. Напишите, пожалуйста, нам через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/browser-mobile-android-phone/feedback/feedback.html

Обязательно во всём разберёмся :)

Магистр философских и технических наук  · 28 мая 2021

Потому что Яндекс браузер задействует много оперативной памяти. Не говорите, что на любом. Это в корне не верно.

Скорость открытия приложений зависит от скорости обработки в оперативную память.