Почему братьям и сестрам нельзя играть свадьбу друг с другом? (а также иметь половые отношения)

Родственники
Даша Плотникова
программист, предприниматель  · 17 июл 2016

Половые отношения иметь можно (сексуальные контакты между взрослыми дееспособными родственниками не считаются преступлением в большинстве стран, в том числе в России). А вот потомства иметь лучше не стоит, поскольку близкородственное скрещивание повышает риск возникновения пагубных мутаций и генетически заложенных заболеваний.