Почему браслеты Xiaomi Mi Band показывают очень мало сожженных калорий по сравнению, например, с Apple Watch?

После часа высокоинтенсивной тренировки браслет Сяоми обычно показывает около 250 сожженных ккал, во что верится слабо. В то же время эпл вотч после той же нагрузки - 450-550 ккал. Почему такая разница и по какому алгоритму ми бенд и эпл вотч считают расход калорий? Какой более приближен к реальности?
П.с. браслет затянут нормально. Вес,рост,возраст для обоих гаджетов указаны одинаковые.

СпортФитнес+3
Настя Н.
Просто о гаджетах  · 15 янв 2021  · technolenta.info

Алгоритм подсчёта калорий в Appleне разглашают. Системы подсчёта у производителей разные, поэтому данные отличаются. Более достоверные цифры можно узнать на Apple Watch. Их алгоритмы и система намного надёжнее.