Почему бранные слова обладают сильной энергетикой?

ПсихологияЭнергетика+2
nlib
Сертифицированный коуч (ICF, ICM). Писатель...  · 15 янв 2022  · wapp.click/79513201746
Бранные слова используются для выражения негативного отношения к кому-то или чему-то. Если они нам не нравятся, то слово, которое выражает именно то, что мы чувствуем по отношению к этому человеку/вещи, считается оскорбительным, и, ругаясь им изо всех сил, мы чувствуем себя намного лучше. Однако научных исследований по этому вопросу пока не проводилось, поэтому подобные мнения можно высказать только на основе личного опыта.
Бранные слова несут в себе сильный эмоциональный заряд. Они могут использоваться как выход для разочарования, агрессии и других негативных эмоций (злости, ненависти) или для выражения своих сокровенных чувств с крайней эмоциональностью.
Фрейд считал русские инвективы "сексуальными", а немецкие "анально-экскрементальными". Две основные формулы русского мата: "е... твою мать" и "пошёл на х..й" он затранскрибировал как "вернуться в утробу матери, чтобы встретиться с фалосом отца".
Интересуюсь многим, вейпами, животными, аниме...  · 1 нояб 2022
Потому что мы понимаем их значение, если бы словом "придурок" был назван цветок, мы бы умилялись. А ещё существует мнение что маты отпугивают "зло".