Почему большинство в России не считает Белую гвардию героями? Почему люди поддерживают большевиков, которые устроили геноцид русских?

ОбществоИстория+5
Aleksandr 9573
дотошный пенсионер  · 15 нояб 2021
Возможно потому, что "белые" активно сотрудничали с интервентами и на юге, и на севере, и на Дальнем востоке. Все, что творили интервенты автоматически ставилось в вину тем, кто их "позвал".
Такое сотрудничество ставило под сомнение отстаивание "белыми" интересов России.
то есть поддерживать троцкого это счастье да?
Инженер-механик. Бонистика, филателия  · 14 нояб 2021
Потому что за большевиками правда. Только они смогли сохранить Россию и собрать ее из кусочков Только они выполнили свои обещания. Мир народам, Земля крестьянам, заводы рабочим.
Геноцид вранье, это уже издержки гибридной войны