Почему большинство такси во многих странах мира окрашены в желтый?

ДизайнТакси
Рин Акацуки
Занимаюсь общественной деятельностью в сфере...  · 15 окт 2021  ·
kodolov_nikolay_mpt
"Желтый цвет такси напрямую связан с человеком по имени Джон Хертц. Именно благодаря ему в мире появились желтые такси. Джон основал компанию, предоставляющую услуги по прокату автомобилей под названием Hertz Corporation. Родители бизнесмена не были богаты, Джин заработал свой начальный капитал, торгуя автомобилями."
В целом жёлтый это ассоциация с солнышком, жёлтый цвет счастья и радости.
Вот в целом основные предпосылки для узнаваемости и использования цвета.
Жёлтый цвет это пассивная безопасность, его лучше видно на дороге.