Почему большинство школьных учителей - женщины, а большинство преподавателей в вузах - мужчины?

ШколаЖенщины+3
Леонид Докутович
Электромонтёр. Времени много, читать люблю...  · 21 дек 2021
Женщины выбирают путь преподавателя в юности. И идут в "профильный" ВУЗ. Мужчины в этом возрасте мечтают о "великих свершениях". И идут учиться на другие профессии.
Молодая "училка" закончила "крупу" и пошла в школу. Просто потому, что в ВУЗе с её квалификацией делать нечего. "Маститый" инженер, юрист, физик (нужное подчеркнуть) задумался о передаче своих знаний "молодому поколению".. И пошёл в ВУЗ по своей основной специальности. Просто потому, что НЕ УМЕЕТ учить детей и не имеет ни малейшего представления о школьной программе.