Почему большинство людей с высоким уровнем интеллекта чаще всего чёрствы и бесчувственны?

ЗдоровьеМозг+1
Kim Edwards
Носитель истины.  · 26 янв 2017

Просто, они умеют расставлять приоритеты, и понимают, на что стоит тратить свою энергию, а на что нет. Плюс, чем бы не занимался воистину умный человек, в его голове всегда крутятся какие-то схемы, расчеты, рассуждения и прочие полезные мысли. От того и времени, и ресурсов не хватает на то, чтобы играться с людишками в взаимные симпатии. Правда, вывод опровергает ваше предположение, и на самом деле эти люди не черствы, и тем более не бесчувственны, просто они не показывают вам своих эмоций. Хотя поверьте, есть те люди, для которых "Умники и умницы" не жалеют своей искренности, но увы, вы об этом не узнаете, пока не влюбите в себя такого человека. Или пока не станете его родителем)