Почему большинство языков народов России находятся под угрозой исчезновения?

Политология+4
Gefest
радиоэлектроника  · 3 нояб 2019

это называется политика геноцида. нет исконного народа-нации нет проблем, с этого постулата метрополия(москва) исходит в политике лингвоцида и эти термины геноцида (линвоцид, этноцид, культурный геноцид) зафикцированы в ООН и подписаны СССР. но не Россией, хотя они считают себя правопреемниками и наследниками в т.ч. царской, и следует понимать всей политики шовинизма. Что и мы видим все последние 30 лет. и ничего нового под Луной.