Почему большинство гомофобов это выходцы из СССР?

Мои родители выходцы из СССР и поэтому я на себе знаю,что они ненавидят представителей ЛГБТ сообщества.И многие парни из нашей страны(Азербайджан),тоже гомофобы.Может ли быть это по причине того что они просто наслушались своих родителей?

Тогда почему я не гомофоб?

Сексуальная ориентация+1
КалЫван:)
Увлекаюсь науками о мозге и философией. Занимаюсь...  · 19 июл 2020

У старшего и младшего поколения разные источники информации.

Старшее поколение в основном (но бывают исключения) потребляют информацию из телевидения, а это одно из основных мест пропаганды гомофобии в россии

Младшее поколение в основном потребляет информацию из интернета (но бывают исключения), а интернет интернационален и в нём есть дискуссия на тему того правильно это или нет. Поэтому в интернете человек подвергается меньшей пропаганде гомофобии и может сам принять решение что ему принимать, а что нет на основе фактов

Также немалую роль играет зависимость мнения человека от мнения окружающих. Если человек подвержен влиянию, то мнение родителей может достаться "в наследство"