Почему большая часть современных фильмов составляется из трилогий, не считая раздвоенные финальные части?

Кино
Михаил Лавриков
Востоковед, музыкант, критик  · 10 авг 2015

На нынешнем этапе развития киноиндустрии налицо дефицит оригинальных идей. Бал правят всяческие сиквелы, приквелы, ремейки, повторные экранизации классики, по несколько вариантов кинобиографий подряд от разных авторов. Наиболее оригинальное, на что сподобились производители кино в нынешнем веке, их клондайк - экранизации комиксов.

При этом желание зарабатывать большие деньги никуда не делось. Обратите внимание, что в первую очередь на трилогии разделяются фильмы для семейного просмотра, на которые можно завлечь не одного-двух зрителей, а (в среднем) трех-четырех.