Почему большая часть разработчиков не опирается на мнение своих игроков в плохих отзывах об игре?

ВидеоигрыКомпьютерные игры+1
Захар Иванов
Political ideologist. Philosopher. Esportsman.  · 27 сент 2021
Спорная и сложная тема, в которой каждый отдельно взятый случай может быть уникальным. Плюс в ней есть сложные обстоятельства.
Хейт по большей части происходит от толпы. Толпа это быдло - то есть люди которые живут эмоциями а не разумом, в следствии чего они некомпетентны и необъективны. Если опираться во всём на мнение толпы - вы не только не сделаете свой проект лучше, но и вообще не сможете его сделать.
Разработчики игр в первую очередь сами должны быть компетентными и объективными, что бы их проект получился качественным. В остальном же нужно понимать, что создание игр это не только культура и искусство, но также политика и бизнес со всеми вытекающими. Очень многие элементы игр и даже игры целиком так и не были изданы, в виду различных политических и экономических проблем.
В этом контексте, влияние толпы на игровую индустрию очень маленькое. При грамотной маркетинговой политике, "пипл схавает" даже полное говно, даже за бешеные деньги, и будет его при этом боготворить. Поэтому наверное даже хорошо, что толпа не имеет сколь либо весомого влияния на игровую индустрию, а лишь требует грамотного управления своими эмоциями со стороны маркетологов.
Интересный ответ.
Errare humanum est  · 23 сент 2021
Потому что есть понятие авторского видения. Оно, к сожалению, не совпадает чаще с мнением массового потребителя. Вторая же сторона - модные веяния и так называемые "повестки".
Этот ответ возможно чрезмерно лаконичный, но его не оспорить.