Почему большая часть парней из тех, с кем я общалась, сливается в случае, если я перестаю проявлять инициативу в общении первая?

Речь не идёт о том, чтобы только парень писал первый и т.д, вовсе нет. Речь идёт именно о том, что общение продолжается только в том случае, если я прилагаю усилия: ищу темы для разговора, шучу шутки, кидаю мемы и т.д. И то, даже когда я стараюсь проявлять инициативу, парни часто сливаются: начинают односложно отвечать, а некоторые и вовсе игнорят. Я не написываю 24/7 и не навязываюсь, однако у меня складывается ощущение, что я действительно пристаю к людям, которые не заинтересованы в общении. Однако изначально эти же люди говорят о том, что они в нем заинтересованы и поддерживают диалог первое время.
ПсихологияОтношения+5
Moon Light
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам...  · 1 окт 2022  · taplink.cc/_mr.sokol_
Друзья, коммуникация по сути не несет выигрышей или проигрышей, она несет обратную связь. Выход партнера из коммуникации -"слив" , это реакция на наше действие или бездействие. Та самая обратная связь.
И дело здесь не только в проявлении инициативы. Пишу первый или не пишу первый это не имеет особого значения. В коммуникации есть два важных момента которые важно учитывать для получения позитивной обратной связи.
Позитивное подкрепление. Будем считать, что это первый момент. Если в нашу сторону сделан позитивный шаг, важно ответить на него также позитивно. Это основа взаимоотношений, от слова взаимность.
Проявление интереса к партнеру. Второй момент. Мы все внутри себя эгоисты. Нам приятно когда интересуются нами и нашими интересами. То есть, если мы пишем первыми, или проявляем инициативу встретиться и на этой встрече рассказываем только о себе, ценность нашей инициативы ноль, а может быть и минус если это рассказ о наших проблемах. Велика вероятность того, что партнер может воспринять это как давление. Вспомните, всем не нравятся друзья которые только и приходят чтобы поплакаться.
Эмпатия и уважение личных границ. Будет идти вне основных пунктов и дополнять их. Мы продолжаем диалог если видим, что партнер дает нам конструктивную обратную связь, то есть мы чувствуем, что тема партнёру приятна. Мы уважаем личные границы партнера  то есть не трогаем темы к которым партнер не проявил интереса и желания говорить, то есть закрыл для нас свои границы. Это  могут быть какие то глубоко  личные интересы или больные для партнера темы.
Учитывая эти не хитрые моменты можно серьезно повысить свой навык коммуникации. Хорошая новость-все эти навыки тренируются. В общении с друзьями, в учебном или рабочем коллективе. Чем больше общения тем быстрее будет прогресс.
Добра Вам.