Почему болгарский язык так схож с нашим? Вроде не соседи ,а имена и фамилия как у нас ,если честно я понимаю их язык лучше украинского .?

Иностранные языкиРусский язык+4
сергей иванов
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 4 февр 2021

Потому что славяне - и у нас, и у украинцев, и у болгар, и у поляков языки произошли от общего праславянского языка.

Если вы запишете какой-нибудь польский язык не латинскими буквами, а кириллицей, то тоже почти всё поймёте.