Почему боксёрские удары в челюсть и в печень нокаутируют?

СпортЗдоровье
Олег Михайлов
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт  · 19 апр 2016

Подбородок место выхода ветвей тройничного нерва, довольно чувствительного. При сильном болевом раздражение возможно отключение сознания.

Печень, большой орган, покрытый брюшиной образующей капсулу печени, которая при растяжении довольно чувствительна. При передачи силового удара печени, растяжении её капсулы, в мозг идёт интенсивная болевая импульсация, так же возможно отключение сознания.

То есть мозг специально отключается?