Почему "ближе всего к истине тот, кто не понял" и тому, кто ищет знаний, загадок в достатке, а здесь на Яндекс Кью эксперты все понимают?

Яндекс кьюЗнания+3
Евгений Антонюк
Занимаюсь доказательной аналитической философией...  · 3 июл 2022
Евгений, вопросик-то хороший, только вот сформулирован от явно грамматически и по Смыслу НЕВЕРНО, ибо никак НЕЯСНО и НЕРАЗРЕШИМО НЕОДНОЗНАЧНО есть ваше:
"ближе всего к истине тот, кто не понял"
Чего именно НЕ ПОНЯЛ? По какой причине НЕ ПОНЯЛ? Где посылки к такому умозаключению? Из чего вдруг такое высказывание принято за истину?
И потому вопрос в этой части должен быть сформулирован иначе, а именно:
"ближе всего к истине тот, кто мыслит, что не понимает Истины, но ищет её"
Ну а далее у вас снова эта же аля-эклектика, полагающая думать что вы почти сами не понимаете о чём речь:
и тому, кто ищет знаний, загадок в достатке
А нужно формулировать попросту иной акцент, сводя БЛИЗКИХ К ИСТИНЕ к тем, кто ИЩЕТ ЗНАНИЙ и ЗАГАДКИ с проблемами на этом поприще. Отсюда, в этой части будет верным следующий вариант:
и тот, кто ищет знаний, их проблемы и загадки
Ну и вами сформулированная парадоксальность принадлежности к Экспертам Кью, так же сформулированна или профанно, или безграмотно:
а здесь на Яндекс Кью эксперты все понимают
Хотя нужно иное:
а на Кью эксперты полагаются всё понимающими
И в общем, ваш вопрос тогда в грамотном виде будет иметь вид:
Если "ближе к истине ищущий её и мыслящий её Тайной" и ищущий знаний, их проблемы и загадки, то как на Кью эксперты могут всё понимать?
Я постарался вопрос сократить, чтоб он влез по лимиту знаков в вопросах на Кью.
И в этом виде этот вопрос вполне разрешим в том, что да, это утверждение в посылках есть верным, ибо таким образом сформулированное есть издревле известное и конвенциально принятое всеми за истину Знание, что и формулируется как полное соответствие Кредо Веры“Дорогу осилит Идущий”, “Зри и узришь”, «Вера же есть осуществление ожидаемого в уверенности в невидимом» (Евр. 11:1). И это и Онтологически и Эпистемологически приемлемая формулировка. Ея значимость и универсальность можно ещё понять на примере уже мною сформулированного Тезиса (пропозиции) Обобщённости Философского Абсолютизма: иными словами---аргумент ТОФА, являющийся по сути Аргументом независимого условия (по Природе Сознания) узнавания в философский рефлексии и интуиции---той необходимой полноты, которая и может только представлять истинно философские Истины, идентичные (хотя бы по своей Логике) Истине всех Миров. Формулируется ТОФА именно как максима, а именно - ["Для всех определимых функций и неопределимых функций сознания, выполняется установка их философского учитывания, независящая от конструктивных возможностей, производящего (на их основе) знание, мыслителя (т.е. априорно)"]. И Этот Тезис доказуемый, т.е. имеет чёткое дедуктивное доказательство.
Евгений, и обозначив таким образом истинность посылки к исходному в вопросе вашем основанию именно так представлять истинного подвижника Истины от продвинутейших от людей, то далее вами (всё-таки правильно усмотренная и) поставленная ПРОБЛЕМА того, а почему же тогда ЭКСПЕРТЫ на КЬЮ никак не соответствуют вот такому верному представлению о тех, кого можно считать компетентными в оценке некого представленного Знания или Проблемы??
То я лично могу вас заверить со своей стороны, что сильных мыслителей кроме меня на КЬЮ я не видел, хотя есть и профессионалы. У меня даж отключили функцию экспертной оценки, ибо я всегда оч точно доказываю повальную профанность почти всех тут экспертов, умудряющихся ещё и чисто из самомнения считать мои комменты или вопросы НЕВЕРНЫМИ. Ответов на мои аргументы от них нет, и не будет, ибо я разрушу их скепсис на все 100% даже не рассматривая их возражения по существу, ибо они как правило говорят АБСУРД, а АБСУРД логически всегда тождественен любому иному абсурду. И потому, любое доказательство отнесения к абсурду будет верно и в отношении любого иного абсурда, что я обычно и привожу и использую, но тутошним вроде как Экспертам — это разумению недоступно, а недоступность моих аргументов скепсису — полагает и невозможность ответить не определившись профаном.
Всё как и прежде, что "Талантам нужно помогать, а бездарности пробьются сами" (Лев Озеров), страна дураков наша Россия патамушта. Думаю всё вам будет ясно, если хорошо всё поймёте.
Удачного постижения.
@Евгений Антонюк, я привожу доказательства, а состоятельные доказательства УНИВЕРСАЛЬНЫ, т.е. верны во всех "Возможных Мирах", и являются МЕТА-уровнем всей той системе, где оные состоялись, а мета-уровень полагает и состоятельную верность во всём классе систем, подобных той, в которой доказательство состоялось, что идентично всем свойствам ИСТИНЫ, которая есть такая же ИСТИНА, верная во всех возможных мирах на весь универсум любого типа реальности, как такого рода Универсальность Истины следует из Закона Строгой Импликации -- ”Истина (необходимое) следует из всего” (CI Льюис).
Классики не ведали этого закона, потому и через тьму неведения и не могли рассмотреть столь очевидное, для более совершенного Знания.
И дураку ума хватает ввиду, что дурень проявляет феномен самоуверенности тупости, по Эффекту Даннинга-Крюгера, что демонстрируете и вы, указывая на верность вашего каламбура, ничуть не утруждая себя разобраться по существу в таким образом пояснённой проблеме и ея прояснений.
Так что я видать метнул бисеру ..., бывает...
Если человек не понимает, он ищет. Если человек ищет, то он развивается, а не почил на лаврах, часто сомнительных. Так что я не понял, к чему ваши разглагольствования об экспертах, без разницы, их причислили к понимающим или они себя понимают и мнят себя понимающими?
Зачем же жить в стране "дураков", ведь вас здесь никто не держит?
Ааа, понимаю, во-первых, свобода слова, а во-вторых, объявив себя единственно умным (или гением и даже Богом), приятно чувствовать себя королём (это мечта каждого плебея), особенно в совершенно безопасных сетях.
@Владимир Стучилин, судя по вашему комментарию, это вы о себе задаетесь вопросом, я лишь процитировал классиков: "я знаю только то, что ничего не знаю" и "ближе всего к истине тот, кто не понял". А вот вы видимо с этим совершенно не согласны и что вы тогда, умнейший, здесь делаете?