Почему bluetooth-наушники быстро разряжаются?

Использую наушники уже 1,5 года. Время, за которое они полностью разряжались, составляло 4 часа. Но с недавнего времени стали разряжаться за 40 минут. При использовании только правого наушника время использования повышается до двух часов. Также, когда наушники полностью разряжаются в процессе просмотра видео или прослушивания музыки, их все-равно можно включить на короткий срок (1-2 минуты).

НаушникиБлютуз+1
Кирилл Горбылев
Инженер - https://t.me/otvet_na_vopros_x  · 29 мар 2021

Аккумуляторная батарея любого устройства имеет свой срок "жизни" (определенное количество циклов заряд/разряд), на протяжении которого она выдает номинальные рабочие характеристики (время работы от начала использования и до зарядки). При интенсивном и неправильном (разряд до ноля и заряд до 100) ее использовании срок "жизни" сокращается, что выражается в сокращении времени работы и длительных зарядках аккумулятора устройства.