Почему Библию больше не дописывают? Кто это запретил? Как стать соавтором?

РелигияБиблия+2
Николай Антонов
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 29 дек 2020  · СвященникОтвечает.Рф

То есть как это не дописывают?? - Ещё как дописывают, исправляют и переписывают все кому не лень. И прежде делали то же самое: мало ли было у гностиков евангелий? - но рукописи с тех времен почти не сохранились.

Современность не отстает. Фридрих Ницше выдал Пятое Евангелие, а граф Лев Николаевич вообще всё исправил, указал, как оно было на самом деле, и был весьма горд, когда его отлучили от Церкви.

"А нынче - погляди в окно..." Мы живем в свободной стране, и нет ничего проще, чем стать "соавтором"...

Только чьим?

диванный богослов  · 29 дек 2020  ·
pisarevps