Почему бездомных кошек несравнимо больше, чем бездомных собак?

ИсторияЖивотные+1
Евгений Васильев
человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 10 июл 2016

Давайте подумаем логически.

И так:

  1. Еда - кошкам проще найти еду, да и ее меньше нужно. И подкармливают их немного охотней чем собак.

  2. Жилье - живут они по подвалам и другим теплым и укромным местам в отличии от собак которые в основном мерзнут на холоде.

  3. Воспроизведение - собаки более опасны для людей, потому их чаще стерилизуют.

  4. Смертность - многих собак просто травят или избивают. Все таки собаки воспринимаются как угроза для человека, тем более если это бродячие собаки. Также сюда отнесем тот факт, что после рождения щенкам приходится мерзнуть на улице где то между гаражами, а котята в основном рождаются в более уютных условиях (см. 2 пункт).

Может что то не учел, буду рад за дополнения и/или поправки в комментах, дабы мы вместе дошли к истине.

Второй пункт обоснуйте