Почему Бэтмен Тима Бёртона убивает людей? Как к этому относились в момент выхода фильма?

Искусство и культураКино+2
Йозеф Василевский
филолог, сеошница, самопровозглашенный кинокритик  · 13 апр 2016

На самом деле были те, кого возмущал тот факт, что Бэтмен Бертена убивает людей, но дело в том, что в комиксах он тоже не самый добрый малый. Он скидывает плохих парней с крыш, душит и в целом развлекается как может. А в истории про химический синдикат вообще кидает преступника в кислоту.

6 самых жестоких убийств, совершенных Бэтменом

Поэтому все, кто кричал о том, что бертоновский Бэтмен слишком мрачен, достаточно быстро прикрыли рты, потому что «Batman» и «Batman Returns» действительно прекрасны и достаточно аутентичны.