Почему бенгальский кот в крапинку, а бенгальский тигр в полоску?

БиологияЭкология+3
Вероника Фоломеева
студент-биолог  · 24 дек 2016

Порода "бенгальская кошка" — межродовой гибрид домашней кошки (Felis silvestris catus) и собственно бенгальской кошки (Prionailurus bengalensis), выведен в США.  Дикая бенгальская кошка в пятнышко, как леопард.  Собственно, по-английски дикая бенгальская кошка так и называется, leopard сat, а в русском названия одинаковые.
Ареал дикой бенгальской кошки примерно там же, где водится и бенгальский тигр (один из подвидов тигра).
Для сравнения: сверху домашняя кошка бенгальской породы, снизу - дикая бенгальская кошка