Почему белые ходоки в «Игре Престолов» складывают трупы в композиции (спираль, например)?

КиноСериалы+1
Виктория Колупаева
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 21 апр 2016

Белые ходоки могущественные колдуны, они слуги Великого Иного (противопоставление Владыке Света). По этому причины конечно в магии и их вере. Возможные конкретные причины:

  • Они создают спирали для магических обрядов (воронка магии в виде жертвы, как это делают и слуги Владыки Света - жертву отправляют в огонь).

  • В противопоставление символу огня Владыки света (бог света, тепла и жизни ), Великий Иной олицетворяет тьму, холод, бесконечность и смерть. Спираль это в символичном смысле холод (завихрение метели), пустота (воронка в никуда), тьма (сгусток). Напомню, что это мифология Вестероса, которая в чем то противоположна мифологии Эссоса (Андалов и Владыки Света в частности).

Арт-директор  · 9 мая 2016

Думаю, после кинговского "Кладбища домашних любимцев" в массовой культуре изображение спирали вполне отчетливо ассоциируется с неким древним темным магическим ритуалом, связанным с воскрешением мертвецов. Ну и, опять же, сильный кадр.

Киноман, книгоман.  · 21 апр 2016

Так как причины подобного "обряда" неизвестны, и он имеет место быть только в телесериале (но не в книге), смею предположить, что это просто красивая картинка. )