Почему батончик Сникерсни имеет такое название?

Недавно я загуглила "что такое Сникерсни"
Ожидая что увижу рекламу шоколадного батончика, мне высветилось
"Сникерсни (англ. snickersnee) — английское историческое название ножевого боя, своеобразной народной дуэли на ножах в Нидерландах XVI—XIX веков. Также термин может означать нож, специально предназначенный для использования в качестве оружия"
Так вот, является ли всеми известная реклама отсылкой, шуткой ну или чем-то другим (тогда чем?)
Или же это просто совпадение? Просто синонимы?
ЕдаЭтимология+2
Снежана Панова
зож, сны, мистика, wi-fi  · 29 мар 2022
Совпадение. Как "ножевой бой", это устаревшее слово в английском, в русском оно вообще неизвестно, если не гуглить :)
Слово "сникерсни" выдумали рекламщики, когда придумывали слоган для рекламы сникерса на русском языке, было еще "ты не ты когда голоден".
В переводе на украинский было "не гальмуй - сникерсуй".
Надо набирать не Сникерсни, а сникерс - тогда всё узнаете)