Почему банки ведут себя, как будто они надзирающие органы? Мы вроде клиенты, но должны отчитываться за каждый шаг

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Jekaterina Malaja
Законченный бакалавр юриспруденции  · 15 мая 2016

А как вы вели себя, если бы дали кому-то в долг крупную сумму? Не стало бы очень интересно, как поживает заемщик? Работает ли он? Не набрал ли еще у кого в долг?

А если, например, должник передал в залог имущество, станет очень интересно, как там поживает предмет залога - цел ли, не продан ли другому лицу, не перезаложен ли.

а если я не должник, а у меня там просто расчетный счет?