Почему банки предлагают страховку при кредите, если она все равно, по сути, бесполезна? Отказаться от нее нельзя?

СтрахованиеБанковские услуги
Лариса Рудковская
Финансово - страховой консультант. Эксперт в...  · 23 июн 2022
Отличный вопрос!
Давайте разбираться вместе.
1) Точка зрения человека, который любит считать чужие деньги :
Страховка - бизнес. Это дополнительный заработок банка, они же там все повязаны! За мой счёт страхуют свои риски. Если ничего не произошло, то я зря выкинул деньги!
2) Точка зрения человека, считающего свои деньги :
Страхование - моё спокойствие! Это дополнительная опция комфорта в моем автомобиле жизни. Я оставлю своим детям наследство, а не долги за свою прожитую жизнь, за которую они платить точно не обязаны. Если со мной ничего не случится и очень хорошо, если случится, то я спокоен за своих близких и за себя.
Выбирайте свою точку зрения. И та и та имеют место в нашей жизни.