Почему банки не дают ипотеку предпринимателям с патентной системой налогообложения ? И что делать в этом случае?

БанкиИпотека
Lusine Art
Юридическое агентство "ВЫ правы" г. Рязань. Предо...  · 15 февр 2020  · youareright.ru

Интересный вопрос, потому что при патентной системе ИП не обязаны отчитываться о доходах, соответственно банки не могут проверить доходы и надежность заемщика.

Обычно банки в таком случае просят предоставить другие доказательства, например выписку по счету.

Личная рекомендация: откройте рассчетный счет в банке где вы хотите получить ипотеку.