Почему балерины носят пачки?

Искусство и культура+2
Савелова Катерина
Канал для интересующихся модой и стилем, познавате...  · 8 нояб 2021
Толчком к созданию ставшей впоследствии классической балетной одежды стала нескладная фигура. Чтобы скрыть недостатки, придумали такое платье, которое придавало облику героини воздушность и грациозность. Правда, в те времена балетная пачка была не такой короткой, как сейчас. Такое скромное одеяние балетный мир поначалу не воспринял. Особенно не по вкусу пачка пришлась балеринам с не красивыми ногами. Но восторга зрителей и искусствоведов, восхищавшихся воздушностью танцовщиц, не было предела. Не последнюю роль в этом сыграла пачка. Так этот костюм прижился, а потом стал классикой.
Fashion & commercial styling. Art direction...  · 14 авг 2021  ·
vi_nazina_artfashion