Почему бабушки так любят именно платки, а не какие-нибудь другие головные уборы?

Зачем я это узнал?+4
Andrey Savchenko
Homo sapiens sapiens  · 11 авг 2015

Пожилые русские женщины зачастую довольно религиозны. Так как для женщин посещение православного храма с непокрытой головой считается крайне дурным тоном, прихожанки носят с собой платок, как удобный и легкий в транспортировке головной убор.

И если жизнь более молодых православных верующих женщин не вращается вокруг церкви и платок после службы снимается и убирается обратно в сумку, пожилые дамы могут ходить в нем весь день, то ли забывая, то ли не считая нужным снять его. Также не стоит забывать о возможности через одежду подчеркнуть принадлежность к какой-либо социальной группе. Так, увидев группу бабушек в платках, можете смело спросить, прихожанками какого храма они являются, не ошибетесь.)