Почему авторы культовых фантастических фильмов (например, «Звёздные войны») не создали контроружие лазерному мечу?

Взять, например, опыт нашего мира. Создали меч, ему создали контроружие — щит, латы. Далее пришёл этап огнестрельного оружия, тут пришли более прочные щиты, начали понимать, что нужна персональная защита от пуль и уже потом создали бронежилет. В данный момент бронежилеты имеют разные классы защиты и защищают от разного оружия, от ножа до взрыва и осколков разного диаметра. Суть вопроса: почему авторы не продумали данный вопрос о контроружии? Люди в данном фильме осознанно идут на смерть, не задавая себя вопрос: «А как я могу себя защитить?».

Неужели в будущем люди деградируют настолько, что перестанут думать о своей жизни? Взять любой другой фильм. Лазерные винтовки, контроружие против них есть? Нет. Я думаю, в то время, которое описывается в фантастических фильмах, уже придумали бы средство для борьбы с данным оружием, как сделали наши предки ранее.

КиноФильмы+2
QwErTy
Аналитик, математик и фанат Звездных Войн.  · 3 нояб 2021
Стоит начать с того, что лазерный меч в принципе уникальное оружие не только для нас, но и для жителей далекой-далекой галактики. Чтобы его получить нужно потратить немало лет, а если кто-то намеревается его украсть, то этот кто-то должен быть соответствующе подготовлен. Поэтому найти защиту от оружия, которое ты в жизни можешь не увидеть, не главная задача даже индивидов, которые этим занимаются.
Также не стоит забывать про его исключительные свойства. Оружие, которое с помощью высочайшей температуры режет почти все сущее, такое даже тяжело представить.
И последний, но немалозначимый довод - это оружие адептов Силы. Все виды вооружения в нашей истории использовались как и защитниками, так и агрессорами. Это же оружие используется джедаями, которые не станут применять его без необходимости, и ситхами, которых после Дарта Бейна двое на всю галактику.
Но также стоит рассказать про того, кто был все таки от лазерного меча. Припомню зверя Зилло из Войн клонов. То есть сама природа наградила кого-то естественной защитой от такого оружия.