Почему автомобили, выпущенные до 2000 года, намного надежнее более новых моделей?

Авто
Павел Радченко
Студент радиотехнического университета  · 15 июл 2015

Потому что сейчас маркетинг превзошел качество в каком-то плане. Я не говорю про все автомобили. Но суть не меняется. Сейчас выгоднее продать автомобиль, который через 5 лет начнет ломаться, но по-началу произведет хорошее впечатление. Владелец продаст его и купит новый той же марки потому, что остался под впечатлением. В итоге производитель за 5-6 лет с покупателя поимеет два раза деньги. А если человек купит автомобиль надежный и неприхотливый, то через 5 лет не захочет его менять. А зачем, если он и так хорошо работает и не ломается? У производителя упадут продажи. Все очень просто. Я объяснил поверхностно "на пальцах". Сами подумайте над этим и поймете