Почему автомобили с маховиками не получили развития?

НаукаАвтомобили
Апостол Муравьев
Инженер-электрик  · 21 июл 2021  · elremont.ru

У маховиков есть особенность, они сохраняют плоскость своего вращения, на этом свойстве основана работа множества приборов.

Автомобиль не ездит по идеально ровной дороге, есть горки, спуски наклоны. И соответственно маховик (особенно накопивший много энергии) будет пытаться удерживать автомобиль горизонтально. Очень сильно ухудшается управляемость.

Можно конечно повесить маховик на систему подвесов, но это все сложно, не надежно и дорого.