Почему автоматический водопроводный кран на фотоэлементе не льёт воду в темноте?

Вот есть водопроводные краны без вентилей, к которым подносишь руки и вода начинает литься сама.  Почему - это я в общих чертах знаю, там есть фотоэлемент, он улавливает свет и, если загородить световой поток руками, то он это "понимает" и включает воду. Но почему тогда вода не льётся непрерывно, если в помещении выключить свет? Светового потока ведь тоже нет.
ФизикаВодопровод+3
Анатолий Демидов
Пенсионер, электрохимик, доцент кафедры физики...  · 6 июн 2023
Всё гораздо проще чем вы думаете - в кране стоит пара инфракрасных светодиодов, один в импульсном режиме освещает место под краном, а второй служит датчиком, что под краном появился предмет, который отражает инфракрасный свет. Если эти светодиоды одной марки, а лучше из одной партии, то они очень точно настроены на узкую полосу частот, благодаря чему внешнее освещение и излучение рук на них практически не влияет, а импульсная модуляция позволяет окончательно отсеять все источники ошибок благодаря тому, что сигнал с приемного светодиода должен совпадать с сигналом излучающего светодиода.