Почему автолюбители ставят машины на тротуары? Это вообще законно?

Автомобили+2
Роман Полетайкин
Много лет работаю мастером на автосервисе и шиномо...  · 29 апр 2021  · infoshiny.ru

Скорее всего ставят, что просто не места для парковки своего автомобиля. Согласно правилам ПДД делать это запрещено и поэтому можно смело вызывать ДПС и виновников накажут и эвакуируют автомобиль.