Почему автобусы и троллейбусы одного маршрута часто ходят кучей друг за другом, а потом приходится долго ждать нужный маршрут. Неужели GPS не может помочь?

МоскваТранспорт
Denis Dementyev
Доктор технических наук, директор Института трансп...  · 7 нояб 2022
В крупных и крупнейших городах это происходит в основном из-за изменений в регулировании дорожного движения.
Цикл работы светофора стал существенно длинен на многих перекрёстках и стал сопоставим с интервалом движения подвижного состава.