почему авто не пробивается по гос номерам?

недавно, а точнее 25.04.2023 поставил авто на учёт и не могу пробить авто по номерам, по номеру кузова пробивается и показывает то что авто на учёте, а вот по гос номерам почему то нет, объясните почему
АвтомобилиБазы данных+2
debriefing_autobahn
Эксперт в сфере автомобилей. Основатель...  · 28 апр 2023
Доброго времени суток.
Дело в том, что информацию по VIN коду постоянная, она меняется и попадает в базы быстрее так как идентификационный номер у автомобиля один и он не меняется на всем протяжении пользования автомобилем.
Гос номера же - присваиваются каждому владельцу индивидуальные. Соотвественно и информация подгружается дольше из за некоторых фактов. Как вы отметили автомобиль поставлен на учет в апреле, информация по гос номерам появится в базе примерно через полтора - два месяца
С уважением команда Ssgavto
Инженер путей сообщения – строитель  · 28 апр 2023
Наверное потому-что табличка с номером кузова жестяная и пробивается одним лёгким ударом, а госномера из более толстой стали,чтобы их пробить надо бить гораздо сильнее.