Почему авиакомпаниям запрещено перевозить аппараты и приборы, содержащие ртуть?

АвиацияСамолёты
Популярные вопросы из поиска
Доставка груза в любую точку России. Авиаперевозки...  · 7 мар 2021  · mosaviacargo.ru
Nikita Kolovorot

Потому что при повреждении прибора, содержащего ртуть, возникнет опасность для здоровья пассажиров и экипажа. Разрешается перевозить градусник один на человека.

Если вам необходимо отправить партию опасного груза, то наша компания ООО «Мос-Авиа-Карго» готова взять транспортировку на себя.