Почему атеисты в соцсетях такие агрессивные (да и часто не разбирающиеся в том, о чём спорят)?

ПсихологияОбщество+4
Антон Воронин
Простой православный священник из города Квебек  · 17 февр 2016

Да, вы правы. Я помню свои баталии со стройными рядами адептов ру-антирелижн. Столько ненависти и злости по отношению к моей скромной персоне я еще нигде не встречал. Думаю, что такая агрессия обуславливается тем, что человек, который не уверен в своей правоте пытается через агрессивное убеждение оппонента свою неправоту победить в самом себе, то есть спор происходит как бы с самим собой. Кстати, можно даже не пытаться переубедить атеиста в его убеждениях. Самый простой путь-это вместе с ним (с ней) пройти весь путь логических размышлений доведя линию до полного абсурда, который станет понятен даже самому убежденному атеисту. По крайней мере у меня несколько раз получалось. Но, как правило, даже самые яркие и понятные факты не убедят человека отказаться от его мнения. В таких случаях оппонент просто обижается и демонстративно хлопает дверью.

Веру очень сложно поменять. Все таки атеизм это вера)

Алексей, у атеиста вера в то, что Бога нет. Нет научных доказательств наличия или отсутствия Бога.