Почему атеисты не верят в Бога? Если даже достойные аргументы приводить, они их не слушает?

ВераАтеизм+2
Рома Асперович
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 30 сент 2021
Я сейчас удивлю автора: эти аргументы, в большинстве своём, не особо достойные. Именно поэтому лично я в богов и не верю. Потому что их наличие аргументировано откровенно плохо, а причин принимать существование богов по умолчанию я не вижу.
Одна из основных проблем, например, в том, что доказывать любят существование какого-нибудь деистического бога, который Вселенную сотворил, а внимания ему просят уделять столько, будто он, например, христианский, и требует от меня не смешивать ткани при изготовлении одежды и не есть дрожжевой хлеб. Как будто если некая сущность мир создала, то она же автоматически следит за моей личной жизнью и даже мыслями, потому что это офигеть как интересно для мирового разума.
Подходящий момент поверить во что-то наступает после того, как были приведены убедительные аргументы, а не до.