Почему артисты задерживают начало концертов?

Искусство и культураМузыка
Evnen Britvina
Музыкант, DJ, маркетолог, телеком-специалист  · 28 мар 2016

Они их не задерживают в большинстве случаев.

Вас просто сознательно вводят в заблуждение организаторы концертов, указывая время начала концерта на полчаса-час раньше.

Это нужно для того, что все гости успели зайти в зал, выпить в баре (доход площадки), немного "помариновались" в собственном соку.

Артисты, как правило, знают точное время своего выхода на сцену и задерживают его только в случае форс-мажора.