Почему Армагеддон будет знаменательным событием для разумного человечества?

Елена Александровна Гудвил
Пишу стихи, статьи. Немного рисую. Увлекаюсь...  · 5 мар 2022
Если это настоящий Армагеддон, то есть битва сил Добра и Зла, то тогда придёт Христос и новая эра для всего человечества. Её ждут христиане, поэтому это знаменательное событие для всех прозревших, думающих и верующих, людей. Если же Вы называете Армагеддоном падение кометы или астероида или что-то еще из голливудского "набора", то здесь знаменательность будет выражаться в новой фазе испытаний для цивилизации: разрушенная инфраструктура, голод, войны, болезни. Миллионы и даже, возможно, миллиарды, смертей. Новая "чистка" мира. Для выживших разумных это будет новым полем приложения их разума. Но не думаю, что этот вариант возможен в том виде, в каком его рисуют. Что мне нравится в христианском ожидании Апокалипсиса, так это то, что в этом ожидании есть надежда на справедливость и на новое правильное, Богом положенное, мироустройство.