Почему архитектура считается искусством? Чей это творческий процесс? Как можно донести или показать что-то миру через условное здание и что так привлекает людей в этом?

Искусство и культура+1
Артём Уханов
инженер, архитектор иногда художник  · 5 дек 2019

если режисера можно сравнить с писателем в плане развития сюжета, то архитектор, тот же художник, только в камне. каждое здание как и каждая  картина, имеют свою композицию.