Почему архитектору надо уметь рисовать?

Архитектура
Aмбиансер Ян
Абстрактный художник, автор и руководитель студии...  · 19 окт 2021  ·
yas_seleznev
Склонен предположить, что есть разные специализации в архитектуре, возможно где-то и необязательно.
Но если взять традиционное представление об архитекторе, как том, кто создаёт проекты зданий, включая внешний вид и декор, то:
Важным моментом является визуализация представлений автора.
Визуальный образ должен выражать видение архитектора и быть реализуемым в материале, стать руководством к действию для строителя.
Умение визуализировать мысленные образы на бумаге/мониторе и есть умение рисовать.