Почему арабские беженцы платят всяким проводникам по 5000 евро, если можно добраться до любого города с аэропортом и улететь в Германию?

ОбществоПолитология+5
nimdex
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 8 нояб 2021
Чтобы улететь в Германию из любого города с аэропортом, надо сначала получить немецкую визу. Без неё в самолёт даже не пустят посидеть. А немцы не дураки и визы всем подряд не раздают.
Визу же спрашивают по прибытии?