Британский и американский отличаются только произношением или ещё значением слов?

Тогда почему нет гарвардского словаря и т.д., а есть только кембриджский и оксфордский словари?
Иностранные языкиФилология+3
Анонимный вопрос
Английский для преподавателей.  · 15 мар 2022
Здравствуйте,
по поводу того, как отличаются американский и британский, я написала небольшую статью на Кью
Что касается словарей - они бывают печатные и онлайн. Крупные издательства, такие как OUP (Oxford university press), CUP (Cambridge university press) MacMillan, Longman, которые раньше печатали эти словари, перешли в онлайн.
Но есть и другие отличные онлайн словари, например словарь американского сленга Urban dictionary https://urbandictionary.store/
Каким словарем предпочитаете пользоваться Вы?